Ihre Rehabilitation im Herzen der Natur

Kardiovaskuläre Rehabilitation

 

Medizinisches und paramedizinisches Personal

                                                                  


Dr. med. Christoph Kaufmann

Chefarzt Kardiologie und innere Medizin

Kardiologe und Internist FMH
christoph.kaufmann@clen.ch


Dr. Marzia Minelli

Leitende Ärztin, Kardiologin FMH
marzia.minelli@clen.ch

Dr. Alexandru Prica

Leitender Arzt, Allgemeine Medizin FMH
alexandru.prica@clen.ch
 

Dr. Ami Cammarella

Oberarzt
ami.cammarella@clen.ch
 

Dr. Pablo Machado Mendivil

Oberarzt
pablo.machado@clen.ch
 

Dr. Livia Franchetti Pardo

Assistenzärztin
livia.franchetti@clen.ch

 

Dr. Marcelo De Castro Santos

Assistenzarzt
marcelo.decastro@clen.ch

 

Dr. Placido Sergio Billone

Assistenzarzt
placido.billone@clen.ch


Aurore Lambercier

Koordinatorin medizinisches Sekretariat
aurore.lambercier@clen.ch

Nicole Joly

Chefarzt-Sekretärin
nicole.joly@clen.ch



Diesen Spezialisten stehen folgende Fachkräfte zur Seite: 

  • KrankenpflegerInnen
  • PflegehelferInnen und FaGe
  • Diplomierte BewegungstherapeutInnen und PhysiotherapeutInnen, die auf kardiovaskuläre Rehabilitation spezialisiert sind
  • Medizinische Assistentinnen

Unser medizinisches Team wird vervollständigt durch externe Konsiliarärzte.