Ihre Rehabilitation im Herzen der Natur

Kardiovaskuläre Rehabilitation

 

Medizinisches und paramedizinisches Personal

                                                                  


Dr. med. Christoph Kaufmann

Chefarzt Kardiologie und innere Medizin

Kardiologe und Internist FMH
christoph.kaufmann@clen.ch


Dr. Marzia Minelli

Leitende Ärztin, Kardiologin FMH
marzia.minelli@clen.ch

Dr. Alexandru Prica

Leitender Arzt, Allgemeine Medizin FMH
alexandru.prica@clen.ch

Dresse Carmen Tallón de Lara

Assistenzarztin
carmen.tallon@clen.ch

Dresse Charis Vandebosch

Assistenzarztin
charis.vandebosch@clen.ch


Polyxeni Lampropoulou

Assistenzarztin
polyxeni.lampropoulou@clen.ch
 

Lia Lomsianidze

Assistenzarztin
lia.lomsianidze@clen.ch

Nicole Joly

Chefarzt-Sekretärin
nicole.joly@clen.ch



Diesen Spezialisten stehen folgende Fachkräfte zur Seite: 

  • KrankenpflegerInnen
  • PflegehelferInnen und FaGe
  • Diplomierte BewegungstherapeutInnen und PhysiotherapeutInnen, die auf kardiovaskuläre Rehabilitation spezialisiert sind
  • Medizinische Assistentinnen

Unser medizinisches Team wird vervollständigt durch externe Konsiliarärzte.