Ihre Rehabilitation im Herzen der Natur

Kardiovaskuläre Rehabilitation

 

Medizinisches und paramedizinisches Personal

                                                                  


Dr. med. Markus Noveanu

Chefarzt, Kardiologe und Internist FMH
markus.noveanu@clen.ch

Dr. med. Eric Gobin

Stellvertretender Chefarzt, Kardiologe FMH, Dipl. Ulg,SFC
eric.gobin@clen.ch

Dr. Marzia Minelli

Leitende Ärztin, Kardiologie FMH
marzia.minelli@clen.ch

Dr. Alexandru Prica

Leitender Arzt, Allgemeine Medizin FMH
alexandru.prica@clen.ch
 

Dr. Ami Cammarella

Oberarzt
ami.cammarella@clen.ch

   

Dr. Cinthy Yanga

Assistenzärztin
cinthy.yanga@clen.ch


 

Dr. Daniel Dykiel

Assistenzarzt
daniel.dykiel@clen.ch

 

Dr. Octavia Raduta

Assistenzärztin
octavia.raduta@clen.ch


Aurore Lambercier

Koordinatorin medizinisches Sekretariat
aurore.lambercier@clen.ch

Nicole Joly

Chefartz-Sekretärin
nicole.joly@clen.ch



Diesen Spezialisten stehen folgende Fachkräfte zur Seite: 

  • KrankenpflegerInnen
  • PflegehelferInnen und FaGe
  • Diplomierte BewegungstherapeutInnen und PhysiotherapeutInnen, die auf kardiovaskuläre Rehabilitation spezialisiert sind
  • Medizinische Assistentinnen

Unser medizinisches Team wird vervollständigt durch externe Konsiliarärzte.