Ihre Rehabilitation im Herzen der Natur

Die Clinique

 

Organisation und Mitarbeiter

Direktionskomitee


Martin Zuber

Direktor 
martin.zuber@clen.ch



Dr. med. Markus Noveanu

Chefarzt
markus.noveanu@clen.ch

Jérôme Cattin

Fachleiter Pflege
jerome.cattin@clen.ch

Jean-Willy Wüthrich

Fachleiter, Rehabilitation
jean-willy.wuethrich@clen.ch

Pascal Aubert

Fachleiter, Hotel und Küche

pascal.aubert@clen.ch


Eric Boillat

Fachleiter, Finanzen und Administration
eric.boillat@clen.ch

 

Download Organigramm

Kollegium

Das Kollegium setzt sich aus den Mitgliedern des Direktionskomitees und den folgenden Abteilungsleitern zusammen:

 

 

Dr. med. Duc Lê Quang

Chefarzt, Psychosomatische Einheit
duc.lequang@clen.ch

 

Dr. med. Matthias Paul

Konsiliararzt, muskulo-squelettale Rehabilitation
matthias.paul@clen.ch

Séverine Huguenin

Leiterin Physiotherapie
severine.huguenin@clen.ch

Fabienne Perret

Stellv. Fachleiter Pflege
fabienne.perret@clen.ch

 

Olivier Berthold

Stellv. Fachleiter Pflege
olivier.berthold@clen.ch

 

Aurore Lambercier

Koordinatorin medizinisches Sekretariat
aurore.lambercier@clen.ch

 

Raquel Taibo

Küchenchefin
raquel.taibo@clen.ch

Roselyne Vandewalle

Housekeeping
roselyne.vandewalle@clen.ch

Suzanna Weber

Leiterin Service, Cafeteria und Speisesaal
suzanna.weber@clen.ch

 

Jean-Pierre Babey

Koordinationssekretär, Leiter Qualitätsmanagement
jean-pierre.babey@clen.ch

 

Quentin Aubry

Leiter Controlling und Informatik
quentin.aubry@clen.ch

 

Valérie Beuchat

Leiterin Patientenmanagement und Kreditoren-/Debitorenbuchhaltung
Leiterin Marketing

valerie.beuchat@clen.ch


Amanda Jeannerat

Leiterin Rezeption
amanda.jeannerat@clen.ch

 

Jacques Affolter

Leiter Technik
jacques.affolter@clen.ch