Ihre Rehabilitation im Herzen der Natur

Die Clinique

 

Organisation und Mitarbeiter

Direktionskomitee


Martin Zuber

Direktor 
martin.zuber@clen.ch



Dr. med. Christoph Kaufmann

Chefarzt
Kardiologie und innere Medizin
christoph.kaufmann@clen.ch

 

Dr. med. Matthias Paul

Chefarzt
Muskulo-squelettale Rehabilitation
matthias.paul@clen.ch

 

Dr. med. Olivier Tible

Chefarzt
Psychosomatische Einheit
olivier.tible@clen.ch


Corinne Villard

Fachleiterin Pflege
corinne.villard@clen.ch

Jean-Willy Wüthrich

Fachleiter, Rehabilitation
jean-willy.wuethrich@clen.ch

Pascal Aubert

Fachleiter, Hotel und Küche

pascal.aubert@clen.ch

 

Anne Froidevaux

Generalsekretärin
anne.froidevaux@clen.ch


Eric Boillat

Fachleiter, Finanzen und Administration
eric.boillat@clen.ch

 

Download Organigramm

Kollegium

Das Kollegium setzt sich aus den Mitgliedern des Direktionskomitees und den folgenden Abteilungsleitern zusammen:

 

Séverine Huguenin

Leiterin Physiotherapie und Ergotherapie
severine.huguenin@clen.ch

Fabienne Perret

Stellv. Fachleiterin Pflege
fabienne.perret@clen.ch

 

Olivier Berthold

Stellv. Fachleiterin Pflege
olivier.berthold@clen.ch

 

Fabienne Catella

Stellv. Fachleiterin Pflege
fabienne.catella@clen.ch

 

Cédrine Falco

Koordinatorin medizinisches Sekretariat
cedrine.falco@clen.ch

 

Anita Kradolfer

Ernährungsberaterin HF
anita.kradolfer@clen.ch

 

Pascal Cattin

Küchenchef
pascal.cattin@clen.ch

Anne-Gabrielle Möckli

Housekeeping
Anne-Gabrielle.moeckli@clen.ch

Suzanna Weber

Leiterin Service, Cafeteria und Speisesaal
suzanna.weber@clen.ch

 

Quentin Aubry

Leiter Controlling und Informatik
quentin.aubry@clen.ch

 

Valérie Beuchat

Leiterin Patientenmanagement und Kreditoren-/Debitorenbuchhaltung
Leiterin Marketing

valerie.beuchat@clen.ch


Amanda Jeannerat

Leiterin Rezeption
amanda.jeannerat@clen.ch

 

Jacques Affolter

Leiter Technik
jacques.affolter@clen.ch