Votre réadaptation au cœur de la nature

La Clinique

 

Organisation et personnel

Comité de direction

Martin Zuber

Directeur  
martin.zuber@clen.ch



Dr méd. Christoph Kaufmann

Médecin-chef
Cardiologie et Médecine interne
christoph.kaufmann@clen.ch

 

Dr méd. Duc Lê Quang

Médecin-chef
Unité Psychosomatique
duc.lequang@clen.ch

 

Dr méd. Matthias Paul

Médecin-chef
Musculo-squelettique
matthias.paul@clen.ch


Corinne Villard

Cheffe des soins
corinne.villard@clen.ch

Jean-Willy Wüthrich

Chef de service, Programmes de réadaptation
jean-willy.wuethrich@clen.ch

Pascal Aubert

Chef de service, Hôtellerie et restauration
pascal.aubert@clen.ch

Anne Froidevaux

Secrétaire générale
anne.froidevaux@clen.ch


Eric Boillat

Chef de service, Finances et administration
eric.boillat@clen.ch

 

Télécharger l'organigramme


Collège des cadres

Le Collège des cadres est composé des membres du comité de direction et des responsables de secteurs suivants :


 

Séverine Huguenin

Responsable physiothérapie et ergothérapie
severine.huguenin@clen.ch 

 

Fabienne Perret

Adjointe à la Cheffe des soins
fabienne.perret@clen.ch

Olivier Berthold

Adjoint à la Cheffe des soins
olivier.berthold@clen.ch   

 

 

Fabienne Catella

Adjointe à la Cheffe des soins
fabienne.catella@clen.ch

   

Aurore Lambercier

Coordinatrice médicale
aurore.lambercier@clen.ch


 

Anita Kradolfer

Diététicienne
anita.kradolfer@clen.ch

 

Raquel Taibo

Cheffe de cuisine
raquel.taibo@clen.ch


Rebecca Delétoile

Intendante
rebecca.deletoile@clen.ch

 

Suzanna Weber

Responsable du service, cafétéria & salle à manger
suzanna.weber@clen.ch

Quentin Aubry

Responsable contrôle de gestion et informatique
quentin.aubry@clen.ch

Valérie Beuchat

Responsable gestion patients et compta créanciers/débiteurs
Responsable marketing

valerie.beuchat@clen.ch

Amanda Jeannerat

Responsable de la réception
amanda.jeannerat@clen.ch

 

Jacques Affolter

Responsable du service technique
jacques.affolter@clen.ch