Ihre Rehabilitation im Herzen der Natur

Gesundheitsfachleute

 

Spezialisiertes Pflegepersonal

Unser medizinisches Team wird durch hochspezialisiertes Pflegepersonal ergänzt. 

  

 

Corinne Villard

Fachleiterin Pflege
corinne.villard@clen.ch
 

Olivier Berthold

Stellv. Fachleiterin Pflege
olivier.berthold@clen.ch   

 

Fabienne Perret

Stellv. Fachleiterin Pflege
Praxisausbildnerin
fabienne.perret@clen.ch

 

 

Fabienne Catella

Stellv. Fachleiterin Pflege
fabienne.catella@clen.ch

 

Coralie Barnier

Krankenpflegerin
CAS Hygiene, Prävention und Kontrolle von Infektionen (HPCI)
coralie.barnier@clen.ch

 

Anne Röthenmund

Krankenpflegerin
CAS Wundmanagement
anne.rothenmund@clen.ch

 

 

Sophie Pellaton

Krankenpflegerin
Praxisausbildnerin
sophie.pellaton@clen.ch

 

 

Christine Zimmermann

Krankenpflegerin
Leiterin Vorbereitung ST-Reha
christine.zimmermann@clen.ch

 

Dieses Team wird von Krankenpflegern/-innen, Pflegehelfern/-innen und FaGe unterstützt.