Votre réadaptation au cœur de la nature

Professionnels de la santé

 

Personnel soignant spécialisé

Notre équipe médicale est complétée par du personnel soignant hautement spécialisé : 


 

Corinne Villard

Cheffe des soins
corinne.villard@clen.ch
 

Olivier Berthold

Adjoint à la Cheffe des soins
olivier.berthold@clen.ch   

   

Fabienne Perret

Adjointe à la Cheffe des soins
Praticienne formatrice
fabienne.perret@clen.ch

 

 

Fabienne Catella

Adjointe à la Cheffe des soins
fabienne.catella@clen.ch

 

Coralie Barnier

Infirmière
CAS en hygiène, prévention et contrôle des infections (HPCI)
coralie.barnier@clen.ch

 

Anne Röthenmund

Infirmière
CAS en gestion des plaies
anne.rothenmund@clen.ch

  

 

Sophie Pellaton

Infirmière
Praticienne formatrice
sophie.pellaton@clen.ch

 

 

 

Cette équipe est entourées par des infirmiers/ières, aides-soignantes et ASSC.