Ihre Rehabilitation im Herzen der Natur

Psychosomatische Rehabilitation

 

Medizinisches und paramedizinisches Personal


Dr. Duc Lê Quang

Chefarzt, Psychosomatische Einheit
Psychiatrie/Psychotherapie FMH
duc.lequang@clen.ch

Dr. Farshid Sadeghi

Leitender Arzt
Psychiatrie/Psychotherapie
farshid.sadeghi@clen.ch

Dr Guillaume Perret

Leitender Arzt
Psychiatrie/Psychotherapie
guillaume.perret@clen.ch

Dr Andry Andriamaholisoa

Oberarzt
Psychiatrie
andry.andriamaholisoa@clen.ch

Dr Maryam Roshdi

Oberärztin
maryam.roshdi@clen.ch

 

Julie Ackermann

Fachpsychologin FSP
julie.ackermann@clen.ch


   

Alexandra Grosjean

Fachpsychologin/Psychotherapeutin FSP

alexandra.grosjean@clen.ch


      
 

Véronique Gfeller

Fachpsychologin/Psychotherapeutin FSP

veronique.gfeller@clen.ch

Laurence Battiaz

Pflegefachfrau für Psychiatrie
laurence.battiaz@clen.ch
 

Laure Paratte Cassard

Pflegefachfrau für Psychiatrie
laure.paratte@clen.ch
 

Nathalie Admirat

Sportleiterin
Verantwortliche für körperorientierte
psychosomatische Therapie


Stéphanie Lüthi

UPSO Sekretärin
stephanie.luethi@clen.ch



Unseren Spezialisten stehen folgende Fachkräfte zur Seite:

  • KonsiliarärztInnen für Allgemeine und Innere Medizin
  • Diplomierte BewegungstherapeutInnen und PhysiotherapeutInnen
  • Ernährungsberaterinnen
  • Medizinische Assistentinnen