Votre réadaptation au cœur de la nature

Réadaptation cardiovasculaire

 

Personnel médical et paramédical


Dr méd. Christoph Kaufmann

Médecin-chef cardiologie et médecine interne

Cardiologue et interniste FMH
christoph.kaufmann@clen.ch


Dresse Marzia Minelli

Médecin adjoint, cardiologue FMH
marzia.minelli@clen.ch

Dr Alexandru Prica

Médecin adjoint, praticien FMH
alexandru.prica@clen.ch
 

Dr Rafal Kasina

Chef de clinique
rafal.kasina@clen.ch


 

Dr Placido Sergio Billone

Médecin assistant
placido.billone@clen.ch

 

Dresse Diane Dumas

Médecin assistante
diane.dumas@clen.ch

     

Dresse Agnès Puigrenier

Médecin assistante
agnes.puigrenier@clen.ch



Aurore Lambercier

Coordinatrice médicale
aurore.lambercier@clen.ch

Nicole Joly

Secrétaire du Médecin-Chef
nicole.joly@clen.ch



Ces spécialistes sont entourés de :

  • Infirmiers / infirmières
  • Aides-soignant-es et ASSC
  • Thérapeutes du mouvement et physiothérapeutes diplômés, spécialisés en réadaptation cardiovasculaire
  • Assistantes médicales

Notre équipe médicale est également complétée par des médecins consultants externes.