Votre réadaptation au cœur de la nature

Réadaptation cardiovasculaire

 

Personnel médical et paramédical


Dr méd. Markus Noveanu

Médecin-chef, cardiologue et interniste FMH
markus.noveanu@clen.ch

Dr méd. Eric Gobin

Médecin-chef adjoint, cardiologue FMH, dipl. Ulg, SFC
eric.gobin@clen.ch

Dresse Marzia Minelli

Médecin adjoint, cardiologue FMH
marzia.minelli@clen.ch

Dr Alexandru Prica

Médecin adjoint, praticien FMH
alexandru.prica@clen.ch
 

Dr Ami Cammarella

Chef de clinique
ami.cammarella@clen.ch


Dresse Cinthy Yanga

Médecin assistant
cinthy.yanga@clen.ch


 

Dresse Livia Franchetti Pardo

Médecin assistant
livia.franchetti@clen.ch

 

Dresse Octavia Raduta

Médecin assistant
octavia.raduta@clen.ch


Aurore Lambercier

Coordinatrice médicale
aurore.lambercier@clen.ch

Nicole Joly

Secrétaire du Médecin-Chef
nicole.joly@clen.ch



Ces spécialistes sont entourés de :

  • Infirmiers / infirmières
  • Aides-soignant-es et ASSC
  • Thérapeutes du mouvement et physiothérapeutes diplômés, spécialisés en réadaptation cardiovasculaire
  • Assistantes médicales

Notre équipe médicale est également complétée par des médecins consultants externes.