Votre réadaptation au cœur de la nature

Réadaptation psychosomatique

 

Personnel médical et paramédical

   

Dr Duc Lê Quang

Médecin-chef
Psychiatre - psychothérapeute
duc.lequang@clen.ch

Dr Farshid Sadeghi

Médecin adjoint
Psychiatre - psychothérapeute
farshid.sadeghi@clen.ch

Dr Guillaume Perret

Médecin adjoint
Psychiatre - psychothérapeute
guillaume.perret@clen.ch

 

Dr Andry Andriamaholisoa

Médecin chef de clinique
Psychiatre
andry.andriamaholisoa@clen.ch 

Dresse Maryam Roshdi

Médecin cheffe de clinique
maryam.roshdi@clen.ch  

   

Julie Ackermann

Psychologue FSP
julie.ackermann@clen.ch

 

Alexandra Grosjean

Psychologue/Psychothérapeute FSP   
alexandra.grosjean@clen.ch   

 

 

Véronique Gfeller

Psychologue/Psychothérapeute FSP   

veronique.gfeller@clen.ch

 

Laurence Battiaz

Infirmière en psychiatrie
laurence.battiaz@clen.ch
   

Laure Paratte Cassard

Infirmière en psychiatrie
laure.paratte@clen.ch
 

Nathalie Admirat

Maître de sport
Responsable des pratiques corporelles psychosomatiques
nathalie.admirat@clen.ch

Stéphanie Lüthi

Secrétaire UPSO
stephanie.luethi@clen.ch



Notre équipe de l'unité psychosomatique est entourée de :  

  • Médecins généralistes et internistes consultants
  • Thérapeutes du mouvement et physiothérapeutes diplômés
  • Diététiciennes
  • Assistantes médicales